详细内容:

长沙市周南雨花中学2017级高一新生录取名单

尊敬的家长:

您好!

恭喜您的孩子成为周南教育大家庭中的一员,成为周南雨花中学的小主人。衷心感谢您对我校的信任和支持,为了配合完成孩子的工作,我校拟定于8月4日上午830分开始在学校第一教学楼大厅里发放一新生录取通知书和入学须知,请各位家长或孩子携带好学生手册来校领取; 8月20日上午8点之前请各位一新生携带好学生手册和考试工具来我校参加入学分班;8月25日至30日为高一新生军训时间;9月1日新生报到注册。

我校2017一新生的录取名单公布如下:

序号

姓名

性别

毕业学校

1

龚琪

周南雨花中学

2

李思洋

周南雨花中学

3

方鑫

周南雨花中学

4

冯杲鑫

周南雨花中学

5

邓婧玉

周南雨花中学

6

邹勇

周南雨花中学

7

黄忆棋

周南雨花中学

8

徐爽

周南雨花中学

9

涂雯奕

周南雨花中学

10

刘星悦

周南雨花中学

11

胡姗姗

周南雨花中学

12

彭惠群

周南雨花中学

13

梁旺发

周南雨花中学

14

张政

周南雨花中学

15

何家豪

周南雨花中学

16

佘寻静

周南雨花中学

17

谢玉洁

周南雨花中学

18

张丽

周南雨花中学

19

陈欣娆

周南雨花中学

20

李靖

周南雨花中学

21

尹思颉

周南雨花中学

22

王梓金

周南雨花中学

23

胡成

周南雨花中学

24

刘涵

周南雨花中学

25

宋逸敬

周南雨花中学

26

胡婉冰

周南雨花中学

27

黄筱斓

周南雨花中学

28

徐佳佳

周南雨花中学

29

匡明亮

周南雨花中学

30

黎茂涵

周南雨花中学

31

蔡芯兰

周南雨花中学

32

陈鑫宇

周南雨花中学

33

罗佳仪

周南雨花中学

34

邓江山

周南雨花中学

35

金鑫

周南雨花中学

36

侯怡乐

周南雨花中学

37

袁薇

周南雨花中学

38

周缘

周南雨花中学

39

李子妍

周南雨花中学

40

谢梦影

周南雨花中学

41

龙宇奇

周南雨花中学

42

熊焕玲

周南雨花中学

43

梁玉佳

周南雨花中学

44

刘祯

周南雨花中学

45

余龙

周南雨花中学

46

李婵娟

周南雨花中学

47

肖嘉

周南雨花中学

48

陈靖宇

周南雨花中学

49

宋锦强

周南雨花中学

50

曹湘

周南雨花中学

51

李淑岚

周南雨花中学

52

陈思源

周南雨花中学

53

苏梓川

周南雨花中学

54

吕亿康

周南雨花中学

55

阮悦涛

周南雨花中学

56

朱蕾

周南雨花中学

57

金智玲

周南雨花中学

58

赵诗琦

周南雨花中学

59

宁思婷

周南雨花中学

60

周珍珍

周南雨花中学

61

肖长寿

周南雨花中学

62

文青琳

周南雨花中学

63

赵婧怡

周南实验中学

64

谌莹

周南实验中学

65

宋欣

周南实验中学

66

谌巧英

周南实验中学

67

谭家莉

周南实验中学

68

李甜

周南实验中学

69

湛思璇

周南实验中学

70

徐玉婷

周南实验中学

71

李丙成

周南实验中学

72

郑晓峰

周南实验中学

73

蔡炜航

周南实验中学

74

罗佳豪

周南实验中学

75

李煌龙

周南实验中学

76

刘宇轩

周南实验中学

77

周灵

周南实验中学

78

倪娜

周南实验中学

79

张嘉逸

周南实验中学

80

陈子璐

周南实验中学

81

胡继豪

周南实验中学

82

宋洋鑫

周南实验中学

83

彭浩

周南实验中学

84

周佳杰

周南实验中学

85

李航

周南实验中学

86

王锐

周南实验中学

87

边帅

周南实验中学

88

杨旻裕

周南实验中学

89

邓天琦

周南实验中学

90

肖晓阳

周南实验中学

91

钱宇鸿

周南实验中学

92

余一

周南梅溪湖中学

93

李佳洁

周南梅溪湖中学

94

李茜

周南梅溪湖中学

95

阳瑾

周南梅溪湖中学

96

李俊鑫

周南梅溪湖中学

97

缪荣凯

周南梅溪湖中学

98

陈芷若

周南梅溪湖中学

99

肖廷威

周南梅溪湖中学

100

韦广芃

周南梅溪湖中学

101

肖永昌

周南梅溪湖中学

102

向秉顺

周南梅溪湖中学

103

孙昱玟

周南梅溪湖中学

104

高沁怡

周南梅溪湖中学

105

王衎

中南大学第一附属中学

106

杨木子

中南大学第二附属中学

107

舒禹健

中加学校

108

郑可欣

植基中学

109

魏宣

长雅中学

110

郭欣郡

长雅中学

111

李瑞迪

长沙外国语学校

112

丁芸姗

长沙铁路第一中学

113

贾宏基

长沙铁路第一中学

114

刘亚男

长沙铁路第一中学

115

王琨

长沙市实验中学

116

解钰

长沙市实验中学

117

王江林

长沙市实验中学

118

陆雯

长沙市实验中学

119

刘康

长沙市实验中学

120

陈宇

长沙市实验中学

121

周家齐

长沙市第一十一中学

122

刘栋

长沙市第一十一中学

123

李迎安

长沙市第一十一中学

124

吕江舟

长沙市第一十五中学

125

董佳华

长沙市第一十九中学

126

孔钰泽

长郡雨花外国语左家塘校区

127

汪圣伟

长郡雨花外国语左家塘校区

128

成政伟

长郡雨花外国语左家塘校区

129

周宜琳

长郡雨花外国语左家塘校区

130

杨璇

长郡雨花外国语左家塘校区

131

史一淼

长郡雨花外国语左家塘校区

132

周鹏云

长郡雨花外国语左家塘校区

133

黄昌彬

长郡雨花外国语左家塘校区

134

彭程远

长郡雨花外国语环科园校区

135

杨名

长郡雨花外国语环科园校区

136

范振洲

长郡雨花外国语环科园校区

137

黄欢欢

长郡雨花外国语环科园校区

138

李婷钰

长郡雨花外国语环科园校区

139

柳佳

长郡雨花外国语环科园校区

140

王家蕊

长郡雨花外国语环科园校区

141

严奥扬

长郡双语实验中学

142

何贻骁

长郡双语实验中学

143

廖孟荣

长郡双语实验中学

144

何旷智

长郡双语实验中学

145

范俊杰

长郡梅溪湖中学

146

刘雨欣

长郡梅溪湖中学

147

罗嘉怡

长郡芙蓉中学

148

潘梓杭

长郡芙蓉中学

149

梁妍

长郡芙蓉中学

150

曹沐彬

长郡芙蓉中学

151

李聪敏

长郡芙蓉中学

152

钟萪

长郡芙蓉中学

153

阳涛

长郡芙蓉中学

154

朱彦齐

长郡芙蓉中学

155

谢浩杰

长郡芙蓉中学

156

刘泽新

长郡芙蓉中学

157

石雲峰

长郡芙蓉中学

158

罗宇亮

长郡芙蓉中学

159

陈星月

长郡芙蓉中学

160

邹博轩

长郡芙蓉中学

161

张凯

雨花区金海中学

162

刘佳

雨花区金海中学

163

颜新安

雨花区金海中学

164

张荣轩

雨花区金海中学

165

宋奕桦

雨花区金海中学

166

杨锦睿

怡雅中学

167

陈俊雄

一中雨花新华都学校

168

毛依琳

一中雨花新华都学校

169

郑佳琪

一中雨花新华都学校

170

夏楚棋

一中雨花新华都学校

171

黄琪淳

一中雨花新华都学校

172

裴莹

一中雨花新华都学校

173

范希琳

一中雨花新华都学校

174

谭嘉欣

一中雨花新华都学校

175

朱丹

雅礼雨花中学

176

聂岭

雅礼雨花中学

177

刘庆梁

雅礼雨花中学

178

李嘉阳

雅礼雨花中学

179

陈显耀

雅礼雨花中学

180

邓昱

雅礼雨花中学

181

蒋晋

雅礼雨花中学

182

石玥

雅礼雨花中学

183

黄小丫

雅礼实验中学

184

唐佳汝

雅礼实验中学

185

张浪

学士中学

186

蒋庆

湘仪中学

187

易翱翔

湘仪中学

188

龚一名

湘仪中学

189

谭思敏

湘仪中学

190

龙藤

湘一芙蓉中学

191

范嘉鑫

湘一芙蓉中学

192

黄志炜

湘一芙蓉中学

193

戴冰

湘一芙蓉中学

194

夏雨蒙

湘一芙蓉中学

195

雷尧

湘一芙蓉第二中学

196

欧阳开睿

湘一芙蓉第二中学

197

易子豪

湘一芙蓉第二中学

198

李乐

湘一芙蓉第二中学

199

李柱高

湘一芙蓉第二中学

200

付林芮

湘一芙蓉第二中学

201

罗子纬

湘一芙蓉第二中学

202

余兆婷

湘一芙蓉第二中学

203

黎宇佳

湘一芙蓉第二中学

204

周诗妍

湘一芙蓉第二中学

205

周智弘

湘一芙蓉第二中学

206

刘利

湘一芙蓉第二中学

207

汪惠珍

湘一芙蓉第二中学

208

张梓怡

湘一芙蓉第二中学

209

邹佳伟

湘一芙蓉第二中学

210

饶宇婷

湘郡未来学校

211

黄子炫

湘郡未来学校

212

刘权

湘郡未来学校

213

张仲熙

湘郡未来学校

214

胡瑶

外地回长学校

215

郑弘利

外地回长学校

216

沈新建

田家炳实验中学

217

罗靓

石燕湖中学

218

刘雯涛

石燕湖中学

219

彭斌

石燕湖中学

220

王文治

石燕湖中学

221

肖佳福

石燕湖中学

222

罗欣慰

石燕湖中学

223

陈林柱

石燕湖中学

224

彭熠鑫

石燕湖中学

225

龚靓

石燕湖中学

226

杨欣妮

石燕湖中学

227

廖倩

石燕湖中学

228

周宇婷

石燕湖中学

229

李思蜜

石燕湖中学

230

苏思恬

石燕湖中学

231

李业煌

师大附中梅溪湖中学

232

陈博

师大附中梅溪湖中学

233

彭大中

师大附中梅溪湖中学

234

周梓轩

师大附中梅溪湖中学

235

孙思茂

师大附中高新实验中学

236

张宇杨

师大附中高新实验中学

237

汤嘉骏

师大附中高新实验中学

238

唐俊

师大附中高新实验中学

239

林雨晴

沙坪中学

240

罗馨儿

南雅中学

241

李婷诺

南雅中学

242

陶鸣玥

南雅中学

243

唐伊琳

南雅中学

244

黄心怡

南雅中学

245

阳思远

南雅中学

246

杨昊烨

南雅中学

247

刘嘉华

南雅中学

248

袁涛

南雅中学

249

陈少钦

明德雨花实验中学

250

戴玉婷

明德雨花实验中学

251

邓子怡

明德雨花实验中学

252

蒋宇轩

明德雨花实验中学

253

张欣蕾

明德雨花实验中学

254

孙添娇

明德雨花实验中学

255

黄振家

明德雨花实验中学

256

肖骏

明德雨花实验中学

257

吴佳怡

明德雨花实验中学

258

谢景林

明德天心中学

259

曾毓珏

明德天心中学

260

李奇东

明德天心中学

261

谢文轩

明德麓谷学校

262

谭宇淇

明德华兴中学

263

刘行

明德华兴中学

264

罗坤

明德华兴中学

265

夏泽生

明德华兴中学

266

姚思清

明德洞井中学

267

胡薇

明德洞井中学

268

邹高豪

明德洞井中学

269

王强

明德洞井中学

270

杨梦婷

明德洞井中学

271

董莹

明德洞井中学

272

谢雨龙

麓山国际实验学校

273

蒋一凡

麓山国际实验学校

274

杨通航

麓山国际实验学校

275

曾钰珈

麓山国际实验学校

276

张俊林

井湾子中学

277

陈钰莹

湖南大学附属中学

278

龚浩鹏

国防科大附属中学

279

周媛媛

广益实验中学

280

胡雅妮

广益实验中学

281

姚宇望

广益实验中学

282

李名扬

广益实验中学

283

曹锦荣

广益实验中学

284

刘亿

广益实验中学

285

宋鎧宇

广益实验中学

286

黄舒婕

附中博才实验中学(南校区)

287

周卓微

附中博才实验中学(南校区)

288

岳浩天

附中博才实验中学(南校区)

289

熊芊芊

附中博才实验中学(南校区)

290

陆璐

附中博才实验中学(南校区)

291

金振军

附中博才实验中学(南校区)

292

王雅丹

附中博才实验中学(北校区)

293

陈彦如

附中博才实验中学(北校区)

294

周子康

稻田中学

295

汤若诚

稻田中学

296

姚莳善

稻田中学

297

彭沛

稻田中学

298

彭慧

稻田中学

299

张敦煌

北雅中学

300

曾建东

北雅中学

301

陈文乐

北雅中学

302

余挺兴

北雅中学

 

                                                                      长沙市周南雨花中学

                                                                         2017730