校长信箱 News

校长信箱

《校长信箱》是沟通、联系全校师生员工和社会各界的桥梁,是学校师生员工和社会公众向学校反映情况、建言献策的渠道。为了更好地发挥校长信箱的作用,我们希望您了解并遵守以下事项:

1、请确保您所提交的身份信息真实、有效,以便及时处理您的来信,本系统对您身份信息内容予以保密。

2、来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

3、本信箱不受理应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的事项。

4、学校办公室工作人员定期接收信箱邮件,按“谁主管、谁负责”原则或根据相关领导批示,转交有关职能部门妥善处理。

5、对咨询类的来信,希望您直接与相关部门联系,以便得到及时、专业的答复。

当前第1页/共0页 每页10条/共0条记录跳转到: